26 сентября 2009 г.

Кличко - Арреола: операция в Лос-Анджелесе

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко сегодня будет защищать свой титул в поединке против американца Кристобаля Арреолы. Бой состоится в Лос-Анджелесе на знаменитой арене "Staples Center". Начало боя в 5:45 воскресенья по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале "Интер". Раннее для нас время связано с разницей времени с Лос-Анджелесом. "Доктор Кличко" проведет "операцию в Лос-Анджелесе" - так анонсируется в американской прессе бой Виталия с Крисом Арреолой. Сегодняшний поединок станет исторически значимым событием в мире профессионального бокса. В.Кличко будет первым профессиональным боксером, который в третий раз проведет в Лос-Анджелесе свой чемпионский поединок. И все три раза за титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

В июне 2003 года украинец дрался здесь против Леннокса Льюиса, и этот бой принес ему мировое признание. Тот поединок рефери остановил в 6-м раунде из-за сильного рассечения брови украинца, хотя по запискам судей на тот момент В.Кличко лидировал. После этого боя Л.Льюис ушел из бокса, так и не согласившись на матч-реванш. Вакантный титул WBC был разыгран здесь же на "Staples Center" в апреле 2004 года, и украинец победил техническим нокаутом в 8-м раунде южноафриканца Кори Сандерса.

Сегодня В.Кличко проведет свой третий поединок в Лос-Анджелесе уже против К.Арреолы, который также заявляет о своем намерении войти в историю в качестве первого боксера мексиканского происхождения, завоевавшего пояс в супертяжелой весовой категории. Кроме того, сегодня В.Кличко проведет свой "юбилейный" 40-й бой на профессиональном ринге.

В одном из интервью перед поединком В.Кличко пообещал удивить всех поклонников бокса и продемонстрировать едва ли не лучший бой в своей карьере. "Все будут удивлены моим выступлением, потому что оно будет намного лучше, чем раньше", - отметил он.

По словам В.Кличко, он находится в прекрасной физической форме и несмотря на свои 38 лет готов провести все 12 раундов. А свой возраст украинец считает только преимуществом, ведь таким опытом его соперник не обладает. "Бой будет очень интересным, ведь Арреола - претендент на титул N1. Мне приходится защищать свой пояс против бойцов нового поколения. Я ведь не самый молодой боксер в дивизионе, мне уже 38, но чувствую я себя очень хорошо, - рассказал украинец. - Конечно, все хотят увидеть хороший бой и желательно нокаут. Я не думаю, что встреча продлится все 12 раундов".


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий