1 августа 2011 г.

YM (Mini Dow)



Доу-Джонс является старейшим среди существующих американских рыночных индексов. Этот индекс был создан для отслеживания развития промышленной составляющей американских фондовых рынков.
Индекс охватывает 30 крупнейших компаний США. Приставка «промышленный» является данью истории — в настоящее время многие из компаний, входящих в индекс, не принадлежат к этому сектору. Первоначально индекс рассчитывался как среднее арифметическое цен на акции охваченных компаний. Сейчас для расчёта применяют масштабируемое среднее — сумма цен делится на делитель, который изменяется всякий раз, когда входящие в индекс акции подвергаются дроблению (сплиту) или объединению (консолидации). Это позволяет сохранить сопоставимость индекса с учётом изменений во внутренней структуре входящих в него акций.

E-mini Dow 

Ticker Symbol YM
Tick Size 1.00
CME Globex (ETH)
MON-THURS: 5:00 p.m.-3:15 p.m. & 3:30 p.m.-4:30 p.m. (Daily maintenance shutdown 4:30 p.m.-5:00 p.m.) SUN: 5:00 p.m.-3:15 p.m.
цена пункта $ 5
маржа внутри дня $ 500
 (Mirus Futures)
комиссия (полная за круг) $ 4,40 (Mirus Futures)
изменение контракта H,M,U,Z

3 комментария:

  1. Анонимный03.08.2011, 13:07

    Дмитрий, приветствую!
    Подскажи, в какое время его лучше торговать?

    ОтветитьУдалить
  2. В 8.30 (Чикаго) начинаются торги....

    ОтветитьУдалить
  3. Сегодня с утра были хорошие движения тоже. Где то с 10-00 МСК. Тут, наверно, не угадаешь. Не каждый день такое? Очень сложно определиться с инструментом в америку. Чем лучше торговать вечером, не могу определиться никак.

    ОтветитьУдалить